目前選擇: 新店三民店 更換門市

肉品類

牛肉(冷藏)

日本國產奧羽牛小排
日本 NT$320 / 100g(每份約250g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約250g 預估金額:約NT$800
日本奧羽牛臀肉蓋
日本 NT$240 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$480
澳洲穀飼牛戰斧牛排
澳洲 NT$190 / 100g(每份約1000g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約1000g 預估金額:約NT$1,900
澳洲穀飼牛翼板
澳洲 NT$120 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$240
澳洲穀飼牛肋眼
澳洲 NT$190 / 100g(每份約350g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約350g 預估金額:約NT$665
澳洲黑牛肋條
澳洲 NT$105 / 100g(每份約1000g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約1000g 預估金額:約NT$1,050
美國CAB PRIME去骨牛小排
美國 NT$360 / 100g(每份約250g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約250g 預估金額:約NT$900
美國CAB PRIME肋眼
美國 NT$380 / 100g(每份約350g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約350g 預估金額:約NT$1,330

豬肉(冷藏)

丹肉舖黑豬梅花
台灣 NT$90 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$180
屏東信功 大麥豬去皮五花肉
台灣 NT$65 / 100g(每份約300g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約300g 預估金額:約NT$195
屏東信功 大麥豬梅花肉
台灣 NT$67 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$134
屏東信功 大麥豬腰內肉
台灣 NT$55 / 100g(每份約400g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約400g 預估金額:約NT$220
屏東信功 大麥豬腹脇排
台灣 NT$70 / 100g(每份約150g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約150g 預估金額:約NT$105
究好豬 大里肌
台灣 NT$60 / 100g(每份約60g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約60g 預估金額:約NT$36
究好豬 帶皮五花肉
台灣 NT$68 / 100g(每份約350g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約350g 預估金額:約NT$238
究好豬 軟骨
台灣 NT$60 / 100g(每份約300g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約300g 預估金額:約NT$180

牛肉(冷凍)

台灣牛大骨1KG
台灣 NT$180 / 包
台灣醃牛脆胸火鍋片
台灣 NT$130 / 100g(每份約100g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約100g 預估金額:約NT$130
日本國產奧羽牛紐約客火鍋片
日本 NT$380 / 100g(每份約225g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約225g 預估金額:約NT$855
澳洲和牛M6牛五花火鍋片200g
澳洲 NT$290 / 盒
澳洲穀飼冷凍牛舌2mm
澳洲 NT$140 / 100g(每份約180g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約180g 預估金額:約NT$252
澳洲穀飼冷凍牛舌8mm
澳洲 NT$140 / 100g(每份約180g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約180g 預估金額:約NT$252
澳洲穀飼牛翼板火鍋片
澳洲 NT$130 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$260
澳洲穀飼牛肋排
澳洲 NT$70 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$140
濕式熟成14天戰斧豬排
台灣 NT$70 / 100g(每份約400g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約400g 預估金額:約NT$280
美國牛絞肉 300g
美國 NT$299 / 包
美國特優黑牛五花火鍋片200g
美國 NT$298 / 盒

豬肉(冷凍)

信功大麥豬五花火鍋片
台灣 NT$68 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$136
信功大麥豬梅花火鍋片
台灣 NT$69 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$138
究好豬 大里肌火鍋片
台灣 NT$65 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$130
究好豬 帶皮五花火鍋片
台灣 NT$72 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$144
究好豬 豬腳後腿 600g
台灣 NT$240 / 包

雞肉(冷凍)

十八養場半雞切塊700g
台灣 NT$440 / 盒
十八養場去骨雞腿切塊400g
台灣 NT$275 / 盒
十八養場去骨雞腿肉300g
台灣 NT$275 / 盒
十八養場帶骨雞腿切塊400g
台灣 NT$275 / 盒
十八養場雞翅400g
台灣 NT$170 / 盒
十八養場雞胸肉300g
台灣 NT$170 / 盒
十八養場雞里肌300g
台灣 NT$200 / 盒
法式春雞
台灣 NT$75 / 100g(每份約800g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約800g 預估金額:約NT$600

鴨肉(冷凍)

花蓮頂級櫻桃鴨胸250g
台灣 NT$230 / 包
花蓮頂級櫻桃鴨腿
台灣 NT$155

其他

紐西蘭小羔羊肩排
紐西蘭 NT$120 / 100g(每份約300g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約300g 預估金額:約NT$360
紐西蘭法式小羔羊排
紐西蘭 NT$180 / 100g(每份約250g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約250g 預估金額:約NT$450
紐西蘭高地和羊 法式羊排
紐西蘭 NT$240 / 100g(每份約250g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約250g 預估金額:約NT$600

畜產加工品

丹肉舖 手作愛爾蘭香腸300g
台灣 NT$300 / 包
丹肉舖 日式慢熟梅花叉燒切片
台灣 NT$120 / 包
丹肉舖 牛肉蔬菜高湯500g
台灣 NT$250 / 包
丹肉舖 重乳酪漢堡排
台灣 NT$180 / 包
丹肉舖手作濃厚58高粱香腸300g
台灣 NT$300 / 包
丹肉舖手作義大利香腸 原味300g
台灣 NT$300 / 包
丹肉舖手作藍紋乳酪香腸 300g
台灣 NT$350 / 包
信功 麥豚小朋友熱狗300g
台灣 NT$160 / 包
信功厚切培根2片裝
台灣 NT$195 / 包
信功麥豚培根300g
台灣 NT$225 / 包
信功麥豚屋火腿切片200g
台灣 NT$190 / 包
十八養場紅玉雞高湯500g
台灣 NT$115 / 包
去油豚骨高湯250ml*4
台灣 NT$150 / 盒
貢丸
台灣 NT$170 / 包

海鮮水產

日配

食品雜貨‧調味料

子分類 ✕