目前選擇: 台北延吉店 更換門市

肉品類

牛肉(冷藏)

日本鹿兒島 A5和牛牛小排200g
日本 NT$980 / 盒
澳洲穀飼牛翼板
澳洲 NT$120 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$240
澳洲穀飼牛肋眼
澳洲 NT$190 / 100g(每份約350g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約350g 預估金額:約NT$665
美國CAB PRIME去骨牛小排
美國 NT$360 / 100g(每份約250g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約250g 預估金額:約NT$900
美國CAB PRIME肋眼
美國 NT$380 / 100g(每份約350g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約350g 預估金額:約NT$1,330
美國CAB 安格斯黑牛板腱
美國 NT$110 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$220
美國CAB 安格斯黑牛菲力邊肉
美國 NT$300 / 包
美國CAB 菲力 前後段
美國 NT$280 / 100g(每份約150g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約150g 預估金額:約NT$420
美國CAB 菲力中段 夏多布里昂
美國 NT$340 / 100g(每份約150g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約150g 預估金額:約NT$510
美國特優紐約克牛排
美國 NT$260 / 100g(每份約350g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約350g 預估金額:約NT$910

豬肉(冷藏)

屏東信功 大麥豬松阪
台灣 NT$140 / 100g(每份約150g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約150g 預估金額:約NT$210
屏東信功 大麥豬梅花肉
台灣 NT$67 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$134
屏東信功 大麥豬腰內肉
台灣 NT$55 / 100g(每份約400g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約400g 預估金額:約NT$220
屏東信功 大麥豬腹脇排
台灣 NT$70 / 100g(每份約150g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約150g 預估金額:約NT$105
究好豬 大里肌
台灣 NT$60 / 100g(每份約60g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約60g 預估金額:約NT$36
究好豬 帶皮五花肉
台灣 NT$68 / 100g(每份約350g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約350g 預估金額:約NT$238
究好豬 老鼠肉
台灣 NT$65 / 100g(每份約400g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約400g 預估金額:約NT$260
究好豬 軟骨
台灣 NT$60 / 100g(每份約300g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約300g 預估金額:約NT$180
究好豬 里肌小排
台灣 NT$60 / 100g(每份約500g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約500g 預估金額:約NT$300

牛肉(冷凍)

台灣牛大骨1KG
台灣 NT$180 / 包
澳洲和牛M6牛五花火鍋片200g
澳洲 NT$290 / 盒
澳洲穀飼牛翼板火鍋片
澳洲 NT$130 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$260
美國CAB 牛板腱火鍋片
美國 NT$130 / 100g(每份約150g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約150g 預估金額:約NT$195
美國特優黑牛五花火鍋片200g
美國 NT$298 / 盒

豬肉(冷凍)

信功大麥豬梅花火鍋片
台灣 NT$69 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$138
信功大麥豬霜降燒肉片
台灣 NT$140 / 100g(每份約150g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約150g 預估金額:約NT$210
究好豬 大里肌火鍋片
台灣 NT$65 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$130
究好豬 帶皮五花火鍋片
台灣 NT$72 / 100g(每份約200g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約200g 預估金額:約NT$144

雞肉(冷凍)

十八養場去骨雞腿切塊400g
台灣 NT$275 / 盒
十八養場去骨雞腿肉300g
台灣 NT$275 / 盒
十八養場帶骨雞腿切塊400g
台灣 NT$275 / 盒
十八養場雞翅400g
台灣 NT$170 / 盒
十八養場雞胸肉300g
台灣 NT$170 / 盒
十八養場雞里肌300g
台灣 NT$200 / 盒

鴨肉(冷凍)

花蓮頂級櫻桃鴨胸250g
台灣 NT$230 / 包
花蓮頂級櫻桃鴨腿
台灣 NT$155

其他

紐西蘭高地和羊 法式羊排
紐西蘭 NT$240 / 100g(每份約250g,實際以出貨秤重為準)
預估重量:約250g 預估金額:約NT$600

畜產加工品

丹肉舖 手作愛爾蘭香腸300g
台灣 NT$300 / 包
丹肉舖 牛肉蔬菜高湯500g
台灣 NT$250 / 包
丹肉舖手作濃厚58高粱香腸300g
台灣 NT$300 / 包
丹肉舖手作義大利香腸 原味300g
台灣 NT$300 / 包
丹肉舖手作藍紋乳酪香腸 300g
台灣 NT$350 / 包
十八養場紅玉雞高湯500g
台灣 NT$115 / 包
貢丸
台灣 NT$170 / 包

海鮮水產

日配

食品雜貨‧調味料

子分類 ✕